当前位置:   关于商会  >  组织机构

                                        广东省重庆商会历届领导名单

                                        商会名誉会长:石安海、张学军、何顺民、巫开立、刘?#29992;巍⒄潘?#33391;、刘崇远、唐国碧
                                        名誉副会长  ?#20309;?#22823;华

                                        2004年创会会长:张阳 叶敬国 刘崇远 唐国碧 陈新利 吴长江


                                        第一届商会领导名单(排名不分先后)
                                        (2005年-2006年)


                                        会    长 :    张阳


                                        常务副会长:叶敬国、刘崇远


                                        执行副会长:隆全明、唐彬、章国志


                                        副  会  长: 唐国碧、陈新利、吴长江、胡新建、肖显富、李春森、白富文、向德军、李明斌、

                                                       姚江明、汪志荣、明凤群、胡兵、李远忠、张成安、吴承滨、邹有水、李代勋、

                                                       于可明、黎家容

                                        秘  书  长: 吴鲸容


                                        常 务 理 事: 谢?#38534;?#35885;兴华、游珍湖、廖珈、秦东生、刘荣庆


                                        理     事 :谭绍渊、石光见、张旭东、廖连文、罗达荣

                                         

                                        监  事  长: 朱文正

                                         

                                        第二届商会领导名单(排名不分先后
                                        (2007年-2010年。注:经2006年11月2日商会第一届第二次会员大会通过,并经广东省民政厅批准,将商会每二年一届改为四年一届。理事职务和常务理事职务合并。)

                                         

                                        会      长: 张阳


                                        常务副会长: 叶敬国、吴长江、隆全明、张信秀 、谢应朝

                                         

                                        执行副会长: 章国志、唐彬


                                        副  会  长:   陈新利、胡新建、白富文、周光祥、于可明、李代勋、张成安、吴承滨、邹有水、

                                                          胡兵、李春森、晏光齐、明凤群、向德军、李明斌、姚江明、 黎家容、刘云庆、

                                                          汪志荣、唐建国、李远忠、?#36164;?#33635;、肖显富、梁龙亮、王仁燕、

                                                          王炬富、秦利刚、童纪又、彭安春、邓莉、曹钢、汪志东、张德顺

                                        秘  书  长: 吴鲸容


                                        常务理事: 游珍湖、秦东生、廖珈、莫奎、杨中、李文忠、祝嘉、向华、刘传明、李家胜、

                                                         郭远文、姜健文、何秀珍

                                        监  事  长: 朱文正

                                         

                                        第三届商会领导名单(排名不分先后)
                                        (2011年-2014年)


                                        会      长: 张阳


                                        常务副会长: 隆全明、张信秀、陈晓龙、?#36164;?#33635;、谢应朝


                                        执行副会长: ?#21496;病?#20911;国帝、袁兴坤、彭代武、王仁燕、陈天孝、李克全

                                         

                                        监  事  长?#23439;?#20809;齐


                                        副  会  长: 白富文、吴承滨、任茂成、杨明海、彭家华、李明斌、杨中、明凤群、王群芝、

                                                           向阳、 杨素云、王炬富、曹钢、汪志东、袁永洪、陈春、杜量、陈新云、

                                                           李伦国、李金强、姚伟明、陈春富、唐国云、李作文、彭家奎、李治?#38534;?/p>

                                                           王显中、雷珂、唐宏伟、唐会忠、牟雪梅、陈珍、普舒殊、晏大喜、谭?#21776;健?/p>

                                                           张曼玉、王郑、彭长春、李永华、蔡家其、廖连文、阮开润、邓世斌、周红、

                                                          秦文伦、晏华、晏小松、龚?#23376;隆?#26446;长军、刘元活、蒋远国、孙远华、毛德宝、

                                                          易梅、张鹏、韦会才、韦永才、秦洪、张道友、罗德伟、唐波

                                         

                                        秘 书  长?#20309;?#40120;容

                                         

                                        常务理事: 李成宏、李观兰、范国梁、黎荣发、李家胜、张奉茂、岳卫华、?#26053;?#33459;、

                                                            杨学清、 唐承奎、蔡俊、陈勇


                                        中山片区组织

                                        名誉会长:唐学锋

                                        会    长:李克全(兼)

                                        副 会 长:黄明甫、刁维建、王小?#20581;?#20313;三明、韩非、程海?#20581;?#26446;克全、

                                                       雷友?#20581;?#37011;淇鸿、谷静、陈显波

                                        监 事 长:邵红

                                        秘 书 长:何天志

                                        常务理事:杨小明、谢振波、张观招、文杰栋、陶明军、阮后笑、刘斌、黄耀、

                                                        黄小?#20581;?#35895;立清、邓红

                                         

                                        第四届商会领导名单(排名不分先后) 及管理委员会、专业委员会会长名单

                                        (2015年-至今)

                                         

                                        会    长:  冯国弟

                                         

                                        名誉会长: 石安海、张学军、?#28504;?#33391;、张阳、刘崇远、唐国碧、张信秀、魏大华、石光见
                                                                

                                         

                                        常务副会长:孙远华、廖连文、唐国云、邓世斌、雷东、周光祥、石光斌、李?#28216;啊?#26472;元坤

                                         

                                        执行副会长:唐波、胡治才、曾锁江、徐本?#20581;?#29579;刚

                                         

                                         

                                        副  会  长: 杨中、李平安、张文秀、郭玉?#38534;?#23004;钧译、谭辉、李凤华、蒋其树、续贵?#20581;?/p>

                                                     颜俊、秦惠娟、岳从?#20581;?#37041;邦华、田义松、王军、陈柏清、李波、?#26041;?#26757;、

                                                    文永强、高峰、段学工、谭红?#20581;?#38472;泓宇、刘华、许新华、李云峰、陈于亮、

                                                    曹辉、张宗江、章玉萍、李?#20426;?#26446;刚、冉风景

                                         

                                        秘  书  长:  唐国碧

                                         

                                        常务理事: 周志娟、张永毅、张猛、杨荐民、黄为、谢寒、胡蓉、陈风俊、熊万武、房发远、尹朝政、

                                                  陈登洪、刘元活

                                         

                                        商会管理委员会
                                        经济项目开发管理委员会会长:孙远华 
                                        房地产及建筑工程类管理委员会会长:袁兴坤
                                        机械制造及轻工产品类管理委员会会长:唐学锋
                                        电子商务服务咨询类管理委员会会长:李永华 
                                        组织委员会会长:唐国云 
                                        宣传娱?#27835;?#21592;会会长?#23439;?#20809;齐

                                        商业专业委员会
                                        地产物业专业委员会会长:廖连文
                                        建筑工程专业委员会会长:彭家华
                                        化工涂料专业委员会会长:邓世斌
                                        服?#30333;?#19994;委员会会长:    李伦国
                                        皮具五金专业委员会会长:唐国云
                                        塑料橡胶专业委员会会长:李克全
                                        服装辅料专业委员会会长?#23439;?#20809;齐
                                        珠宝首饰专业委员会会长:唐会忠
                                        电子科技专业委员会会长:杨学清
                                        对外贸易专业委员会会长?#20309;?#20250;才
                                        针织纺织专业委员会会长:唐波
                                        金融资本专业委员会会长?#23439;?#21326;

                                        中山片区组织

                                        名誉会长:唐学锋

                                        会    长:李克全(兼)

                                        副 会 长:黄明甫、刁维建、王小?#20581;?#20313;三明、韩非、程海?#20581;?/p>

                                                 李克全、雷友?#20581;?#37011;淇鸿、谷静、陈显波

                                        监 事 长:邵红

                                        秘 书 长:何天志

                                        常务理事:杨小明、谢振波、张观招、文杰栋、陶明军、阮后笑、

                                                 刘斌、黄耀、 黄小?#20581;?#35895;立清、邓红

                                         

                                        热?#19968;?#36814;有志于加强渝?#20142;?#22320;经贸交流与发展的有识之士?#36745;?#21152;入商会,如有?#39759;我?#35265;和建议请及时与商会联系。

                                        联系人:吕雪梅 020-36284267 13527799815

                                               罗永富 020-36284240 18688879896

                                                    

                                        版权所有 广东省重庆商会 @ Copyright 2008 All Rights Reserved.   粤ICP备:  08117971号 

                                        地址:广州市白云区白云大道南695号金钟大厦201A广东省重庆商会 电话:020-36284267、020-36284240、020-36284149 传真:020-36284240

                                        广东时时彩计划